› Форумы › ВОПРОСЫ ПСИХОСОФИИ › Работа над ошибками › ЭМОЦИЯ › RE: ЭМОЦИЯ
-
- 11 июня, 2023 в 8:55 пп
Добрый день! Спасибо за текст. Он добрый, позитивный, интересный.А рекомендации по его изменению сейчас будут, приготовьтесь.
Этот текст имеет мало отношения к ЭЛВФ.
Во-первых, «мест скопления ЭЛВФ» не бывает: их мало, они одиноки, и друг с другом чувствуют себя напряженно.
А вот «мест скопления» людей, которым хочется быть ЭЛВФ, действительно сколько угодно 🙂(Я до сих пор почти не видела, чтобы психотип, заявленный в интернете, совпадал с подлинным.)
Читаем вместе:
«Вполне возможно, что нужно поспать, поесть, получить достаточно физической нагрузки или вылечиться. Иногда эти простые действия становятся решением самых запутанных проблем в голове».«Заниматься какой-нибудь умеренной физической работой: гулять, бегать, качаться (в меру) – это может быть невыразимо приятно. Просто мы как-то обычно забываем о таком способе получать удовольствие, а, между тем, он всегда с нами и, кроме того, очень полезен. Способствует хорошему настроению и долгой жизни»
«Что касается желаний, диктуемых телом, то меня немного сбивает с толку то обстоятельство, что лично у меня (да, похоже, и у других ЭЛВФ) они довольно отчётливо проявлены и имеют большую важность: хочу много детей, хочу много домов, хочу много земель, хочу много денег, хочу мощное тело. Я помню, как у меня даже мироощущение было другим, когда мой вес был больше. Я чувствовал, как мне оптимистичней и лучше стоится на земле. Признаюсь, что склонен поскорее усмотреть здесь какое-нибудь мистическое объяснение, но делать этого не буду: скорее всего причина была в том, что тогда было много физической нагрузки, а это стресс, который подталкивает выработку эндогенных опиатов – вот и было мне солнечно и безмятежно.»
Дорогой коллега, это всё безукоризненно о Первой Физике – Вам просто напели добрые люди, что у них Четвертая Физика, а Вы и поверили.
(Для настоящей Четвертой Физики физическая нагрузка сверх минимума вредна, и советовать ее не нужно.)А если неправильно определить одну функцию, то и весь психотип летит насмарку. Да Вы ведь и сами заметили:
«Не знаю, как это вяжется с процессивной волей, но я заметил, что результаты повышают самооценку, процессы нет.»
И Вы сами заметили, что в тексте «воды много», что опять-таки нехарактерно для того типа, который мы тут обсуждаем 🙂
.