› Форумы › ВОПРОСЫ ПСИХОСОФИИ › Консультации, типирование, знакомства › ПЕРЕПИСКА С В. › RE: ПЕРЕПИСКА С В.
-
- 11.06.2023 в 21:14
Цитата bujhmbujhm ()
И всё-таки пока не могу сразу принять идею с 2Э. Уж больно вразрез идёт с описаниями основоположника. К тому же, если честно, то я не очень хороший актёр. Лучше всего играю самого себя — что таки соответствует 4Э.
Насчёт эмпатии — возражать не буду. Но если я правильно помню теорию, это не противоречит 4Э, которая чувствительна, благодаря своей эмоциональной заражаемости.Смотрите, со 2 физикой бывают хорошие спортсмены и так себе спортсмены. Со 2 эмоцией бывают хорошие актеры и так себе актеры. Положение функции не обеспечивает гениальности, а только говорит, что данному человеку по данной функции легче/труднее действовать, чем по другой.
Скажем, что Вас сильнее напрягает — предстоящий концерт (Эмоция) или предстоящий разговор с чиновником (Воля)?
Легко ли было бы Вам быть директором детского дома или больницы?
Но, на самом деле, как мне кажется, эти вопросы лишние, потому что Ваша книжно-песенная биография на них уже отвечает.
У Вас, в принципе, могла бы быть 1 Эмоция или 3-я, но Четвертую никак не вижу.
Обратите внимание, что первой же темой, которую Вы подняли, оказались «Любимые книги и фильмы разных психотипов»! Это не похоже на всеядность и безразличие 4-й Эмоции.
Искусство — явно Ваша сфера, Вы в ней действуете, раздаете оценки, редактируете где считаете нужным. А 4 Эмоция, даже если работает на сцене, действует в основном через остальные функции.P.S.
Цитата bujhmbujhm
К тому же, если честно, то я не очень хороший актёр.
Мне кажется, здесь наблюдается влияние 4-й Воли